ФК «Батайск-2018» разгромил не простого соперника «АФ им. Понедельника-М»

Вчера, 12 сентября, на нашем домашнем стадионе состоялся матч, исход которого 3:1 в пользу подопечных Игоря Романенко.

Боевая игра, не иначе - так характеризуют матч между соседями.
- «Академия Понедельника» - команда молодая и амбициозная, которая тренируется на постоянной основе два раза в день. Знали, что будет матч непростой. Однако в середине первого тайма Александр Скосарев реализовал 11-метровый, так счет стал 1:0. Но уйти на перерыв с таким счетом не удалось, соперник забил гол в наши ворота, тем самым сравнял счет, - прокомментировал Игорь Романенко, главный тренер команды.

Во втором тайме батайчане забили еще два мяча, первым пробил ворота академиков Дмитрий Мезинов на 55-й минуте, второй Евгений Лазарев на 61-й минуте.

Команда соперника могла забить еще один гол, но мяч влетел в штангу, поэтому исход игры в нашу пользу 3:1.

Следующая игра ФК «Батайск-2018» состоится уже в эту субботу 15 сентября в ДГТУ. Наши игроки встретятся с ростовской командой «СКА-2 ДГТУ» в 16.00.

Напомним, батайские футболисты принимают участие в Кубке губернатора - чемпионате Ростовской области среди команд высшей лиги.

К слову, вчера состоялись сразу шесть матчей между участниками чемпионата. Три из них завершились с крупным счетом. Так, ФК «Новошахтинск» - «Донгаздобыча» сыграли 5:0, «Кобарт-ЮФУ» - «Шахтёр» - 9:0, с таким же счетом, как у нас, сыграли «Чайка-М» - «СКА-2-ДГТУ» - 3:1, «ТПФ-УОР» - «Надежда» - 1:2, а «Ростов-2» - «Аксай» - 0:4.

Вчерашняя игра принесла ФК «Батайск-2018» дополнительные очки и подняла их по турнирной таблице на одну позицию. Сейчас команда занимает шестую строчку.