Батайские тхэквондисты побывали на маштабном фестивале в Москве и вернулись с медалями

В Москве с 12 по 14 октября состоялся фестиваль восточных единоборств «Кубок Московской школы тхэквондо», собравший более 1500 участников из пяти стран.

Батайск представили пятеро спортсменов под руководством тренера Анатолия Кашина.

-В соревнованиях участвовала Софья Гурина, ученица школы №2, заняла 3-е место в личном спарринге и 2-е в спарринге мягкими палками, ученица лицея №10 Антонина Кашина заняла 2-е место по программе спецтехника (очень сложный вид соревнований), Миша Соколов, ученик гимназии №7, занял 2-е место в спарринге, Эльнур Мамедов и Антон Игнатьев показали прекрасные результаты, но не заняли призовые места, - рассказал о результатах поездки тренер команды. – Это был мой первый выезд с детьми в Москву, а потому результаты очень порадовали, особенно Антонины Кашиной, которая заняла второе место с разрывом с чемпионом в один балл. Это дает толчок для следующих побед и развития нашего спорта - тайквондо по версии ИТФ в Батайске.

Надо сказать, что это один из самых масштабных кубков по тхэквондо ИТФ, проводимых в России. В этот раз вместе с нашими ребятами на татами выходили мальчишки и девчонки из Эстонии, Белоруссии, ЛНР, Казахстана, Крыма и многих регионов России. Это вызывает гордость за наших маленьких земляков. По словам Анатолия Кашина, у каждого из них есть перспективы в спорте, это и спортивные разряды вплоть до мастера спорта, и участие в больших чемпионатах России, Европы, мира, и тренерство. Ведь школа, подготовка к экзаменам, другие увлечения отнимают много времени. Хотя в тхэквондо учат гармонии и душевному равновесию, поэтому, возможно, кто-то из нынешних призеров завтра станет чемпионом, а послезавтра захочет открыть свою секцию в городе.

Ирина СЕРГЕЕВА,
фото героев публикации

Ирина Сергеева

Гимнастка из Ростова победила в нескольких номинациях на «Кубке чемпионов Алины Кабаевой» Лейла МИРИШОВА Гимнастка из Ростова победила в нескольких номинациях на «Кубке чемпионов Алины Кабаевой».
Более 200 млн рублей: в Шахтах капитально отремонтируют 4 участка местных дорог - Don24.Ru Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Шахтах капитально отремонтируют четыре участка местных дорог на улицах Грибоедова, Баранайской, переулке Ермакова и на отрезке от Смидовича до Грибоедова.
Don24.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим